История храма

Решение о создании религиозной общины принято на учредительном собрании жителей населенного пункта 10 февраля 2005 года. Устав религиозной общины утверждён Высокопреосвященнейшим Аристархом, архиепископом Гомельским и Жлобинским 14 февраля 2005 года и зарегистрирован Гомельским областным исполнительным комитетом 12 сентября 2005 года.

Указом от 11 января 2006 года настоятелем Прихода храма Святого апостола Андрея Первозванного пос. Костюковка г. Гомеля назначен протоиерей Андрей Семеняко.

В настоящее время в храме регулярно совершаются Богослужения. Силами прихода осуществляется реконструкция здания церкви.

Вручение памятных медалей в честь 1030-летия основания православной епархии на территории Беларуси

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины

Божественную литургию в день памяти апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в одноименном храме Костюковки.

В пятницу 3-й седмицы по Пасхе Преосвященный Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, возглавил Божественную литургию в приходе храма Андрея Первозванного гп. Костюковка в рамках празднования 1030-летия Православия на белорусской земле в сослужении клириков Гомельского городского благочиния.